Sebuah benda dengan massa 40 kg diatas bidang mendatar licin ditarik dengan gaya sebesar F = 200 N dan bergerak sejauh 3 m seperti pada gambar, maka besar usaha yang terjadi
W = F.s
=200.3
=600
W : usaha
F : gaya
s : jarak
[answer.2.content]Search This Blog
Powered by Blogger.
Blog Archive
- June 2023 (5)
- May 2023 (7)
- April 2023 (9)
-
perusahaan=perdagangan atau perkantoran?? sebutkan alasannya... Jawaban: perusahaan di perkotaan . perdagangan dipasar , di perkam...
-
Sekarung beras beratnya 100 kg dibeli seharga Rp 675.000,00. Jika taranya 1,5 % dan beras itu dijual dengan harga Rp 7.500,00 tiap kg, hitu...
-
1.These are water transportations ,except...... a.ship b.boat c.bike d.tanker 2.A train stops at the a.airport b.harbour c.bus station d.rai...